Fournisseurs de haute qualité Bielle 160-8199, Bielle Caterpillar C9, Bielle de moteur 336D en Chine

Accueil > Liste de Produits > Joint de boule magnétique > Excavatrice Caterpillar 336D bielle de moteur C9 160-8199

Excavatrice Caterpillar 336D bielle de moteur C9 160-8199

Excavatrice Caterpillar 336D bielle de moteur C9 160-8199

    Type de paiement: T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
    Délai de livraison: 1 jours
    Détails d'emballage: Emballage d'origine CAT
    productivité: 500
    marque: Caterpilalr
    transport: Ocean,Land,Air
    Lieu d'origine: Japon
    Capacité d'approvisionnement: 100
    Certificats : ISO
    Code SH: 8431199900
    Hafen: Qingdao,Shanghai,Quanzhou

Informations de base

Modèle: 160-8199

Description du produit

Excavatrice Caterpillar 336D bielle de moteur C9 160-8199


1. Pièces de moteur Komatsu: pompe à eau, turbocompresseur, pompe diesel, pompe à huile, ensemble moteur, joint de culasse, silencieux, vilebrequin, arbre à cames, injecteur de roulement, pompe à main, piston, bielle, kit de révision de moteur, etc.

2. Pièces hydrauliques komatsu: ensemble de plateau oscillant, roulement de pompe hydraulique, pompe à engrenages, électrovanne, servo-plongeur, vanne principale, vanne PC de pompe hydraulique, plaque à neuf trous, plaque de pompage, bille de cuivre de pompe hydraulique, etc.

3. Pièces rotatives de déplacement: réducteur rotatif, réducteur de voyage, arbre vertical rotatif, entraînement final, ensemble de voyage, ensemble rotatif, ensemble de support de premier étage, roue centrale secondaire et ensemble de support secondaire;

4. Pièces de cabine: préfiltre, serrure de porte, lampe de travail, valve PC de marche, ensemble de cabine, cylindre de serrage, etc.

5. Pièces de châssis: tête de cheval, roue de support, roue de guidage, rouleau, bielle de godet, goupille de godet, vérin de godet, ripper, chemise de cylindre, assemblage de chaîne, douille, assemblage de ripper, fourche avant de flèche, godet de creusement, etc.

6. Composants électriques: faisceau de câbles, relais, groupe d'électrovannes, capteur, version ordinateur de cabine, etc.

7. Joints: tuyau de filtre à air, tuyau de carburant, tuyau d'admission, kit de réparation de vérin de flèche, joint d'huile flottant, kit de réparation de vérin de godet, kit de réparation de grande pompe, kit de réparation de vérin de bras, kit de réparation de moteur de voyage, sac de réparation de soupape principale, joint central kit de réparation, anneau de carbone de pompe hydraulique, etc.

Shante Songsong se spécialise dans l'exploitation de la pelle, du bulldozer, du chargeur et des pièces d'origine Komatsu à grande échelle depuis 20 ans. Notre philosophie d'entreprise est "gestion professionnelle, gestion de l'intégrité, qualité pure"

De plus, les accessoires Shantui Carter sont aussi nos atouts

Name Alvin Wang
Teleohone +86-0537-3366952
Mobilphone +86-15154752159
Fax +86-0537-3366952
Skype kscalven
QQ 3318464697
Wechat 008618366748571
Company Shante Songzheng International Co.Ltd., 

482 0234469 5312

filtre? élément 106-3969
filtre? élément 106-3973
filtre? élément 1R 0762
filtre? élément 316-9954
filtre? élément 275-2604
filtre? élément 130-3212
filtre? élément 1G-8878
filtre? élément 9T 0973
filtre? élément 186-8228
filtre? élément 1R 1808
filtre? élément 1R 0755
filtre? élément 326-1643
filtre? élément 139-1537
filtre? élément 249-2337
filtre? élément 209-8217
filtre? élément 6I-2505
filtre? élément 6I-2506
filtre? élément 328-3655
filtre? élément 126-1818
filtre? élément 326-1644
filtre? élément 132-7167
filtre? élément 6I-2510
filtre? élément 231-0167
filtre? élément 1R 0716
filtre? élément 1R 0749
filtre? élément 1R 0719
filtre? élément 133-5673
filtre? élément 1R 0722
Bougie d'allumage 194-8518
Bougie d'allumage 346-5123
Corps Piston 197-3765
Kit de joints (tête cy.) 355-0762 / 293-3421
Kit de refroidisseur d'huile 9X-6598
Après Cooler & Lines 9X-6591
Cylindre / chemise 211-7826
Ex par passe 146-0753
Roulement C / R 107-7330
Capteur de désatonnement 112-9273
Transducteur 3E-8542
Pyromètre numérique 172-9001
Capteur de synchronisation de vitesse 102-9029
Transformateur 7W-4377
Lifter As 263-6679
Vanne (Ex) 104-7185
Valve (In) 210-2947
Guide 191-6766
Guide 255-0897
Kits arbre 236-7516
Kit roulement et joint 241-6479
Guide 213-7536
Presse à sceller 135-2651
Printemps 7N-4782
Vis Ajuster 200-2003
Écrou Jum 3J-9196
Insérer (Ex) 191-6760
Insérer (dans) 206-1548
Extrémité de tige 7E-9748
Gicleur d'huile 116-3254
Bobine Roto 197-6999
Tige de poussée 4W-6682
Cheville 7N-1902
Capteur (Détanation) 195-2431
Joint torique 2W-2072
Joint torique 2W-2073
Filtre à air 185-8786
Filtre à huile 1R-0726
Kits de prise 155-2270
Régulateur 284-5513
Segment - Piston 7E-7581
Anneau - Piston 7W-2221
Segment - Piston 8N-1234
Vanne de dérivation Exh 4W-5224
Magnétique Picup 7X1168
Terminal As 169-4290
Filtrer Shoot 8N-2555
Capteur Gp-TE 241-9591
Indicateur (filtre à air) 4W-5820
Capteur de pression d'huile 266-0728
Kit de reconstruction de pompe à eau 222-5152
Connecteur de transformateur comme 155-2270
Poussée de plaque 7C-6209



JINING SHANTE SONGZHENG CONSTRUCTION MACHINERY CO.LTD

 SHANTE SONGZHENG Construction Machinery Co., Ltd.est une base dans l'optimisation des véhicules d'ingénierie depuis 2000. Nous sommes spécialisés dans la production et la fourniture de composants pour pelles, bulldozers et chargeuses sur pneus. Notre catalogue détaillé offre une sélection complète de pièces OEM, y compris le pignon fou, la bague, le pignon, le rouleau de chenille, le rouleau porteur, la chaîne de chenille, le patin de chenille, l'axe de charnière, le dispositif de tension, le godet d'excavatrice, etc. Diverses pièces électriques et hydrauliques sont également disponibles. Les performances d'une machine ne sont aussi bonnes que la somme de ses pièces. SHANTE SONGZHENG Construction Machinery est un bastion dans l'optimisation des véhicules d'ingénierie depuis 2000. En tant que partenaire OEM désigné pour KOMATSU et SHANTUI, nous nous spécialisons dans la production et la fourniture de composants d'excavatrice et de bulldozer pour ces deux marques. Notre catalogue détaillé offre une sélection complète de pièces OEM, y compris le pignon fou, la bague, le pignon, le rouleau de chenille, le rouleau porteur, la chaîne de chenille, le patin de chenille, l'axe de charnière, le dispositif de tension, le godet d'excavatrice, etc. Diverses pièces électriques et hydrauliques sont également disponibles. Nos éléments filtrants purs sont applicables aux modèles de pelles Komatsu, y compris les PC60-7, PC130-7, PC200 / 220-6-7, PC300-6-7-8 et PC400-6-7. Notre siège social se trouve dans la base de fabrication de pelles KOMATSU de la ville de Jining, province du Shandong. Des fournisseurs de confiance nous permettent de fournir des produits de qualité à des prix très compétitifs. La croissance et l'expansion de l'entreprise peuvent être attribuées à l'effort combiné de notre personnel collectif. Sous la direction d'une gestion optimisée, nous émergeons progressivement comme une entreprise mature avec une capacité exceptionnelle de conception et de production. Une analyse de marché efficace nous permet de fabriquer des produits conformément aux demandes fluctuantes. En tant qu'entreprise axée sur les personnes, nous privilégions la culture des talents de l'industrie. Après plus d'une décennie de développement, nous avons maintenant 35 associés commerciaux, 10 représentants après-vente et un entrepôt à grande échelle qui s'étend sur plus de 3 000 mètres carrés. Cette méga installation de stockage contient près de 10 000 types de produits, évalués à plus de 10 millions de RMB. Des composants de qualité et des services sincères ne sont que notre façon de montrer notre appréciation pour la confiance et le soutien continus de notre précieuse clientèle. Nous avons établi des relations commerciales à long terme avec plus d'un millier de clients du monde entier. Nos produits sont désormais disponibles dans plus de 50 pays et régions, notamment en Amérique du Sud, en Asie du Sud-Est, en Europe, en Afrique, en Océanie, etc.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: JINING SHANTE SONGZHENG CONSTRUCTION MACHINERY CO.LTD
  • Produit / Service: Pièces d'origine Komatsu , Pièces de pelle Komatsu , Pièces de bulldozer Komatsu , Pièces chargeuse Komatsu , Pièces de moteur Komatsu , Pièces hydrauliques Komatsu
  • Personne À Contacter: Mr. Frankxu
  • Numéro De Téléphone: 86-537-3281290
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères